Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

TRANSCEPTOR TRANSCEIVER FIBRA SFP SM DDM LC  20KM  STARTECH SFPG1320C

Más Imagenes

TRANSCEPTOR TRANSCEIVER FIBRA SFP SM DDM LC 20KM STARTECH SFPG1320C

Código de Producto: CB-597392-M95
$2,394.24
Precio Web
$2,611.16
Precio Tienda
 
Disponible:
0
Recíbelo el:
17/11/18
Envío desde:
$99
 
COMPRA
SEGURA
SSL | 3D SECURE
PRODUCTO CON
GARANTIA
Mi PC
METODOS
DE PAGO
DIVERSOS
* ¿Aun tienes dudas de cómo comprar? Click Aquí.

seguridad

Almacenamiento

Otros Productos...
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
$1,818.88
Precio Web
$2,061.32
Precio Tienda
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT dp12688tgy 12 ENTRADAS COLOR NEGRO
$2,825.76
Precio Web
$3,201.60
Precio Tienda
BOBINA DE CABLE PANDUIT CAT5E UTP 305 METROS AZUL PUC5504BUY
$2,404.68
Precio Web
$2,662.20
Precio Tienda
BOBINA DE CABLE PANDUIT CAT5E UTP 4-PARES 305M BLANCO PUC5504IGY
$2,438.32
Precio Web
$2,672.64
Precio Tienda
Información Adicional:
El módulo SFP para transceptor SFPG1320C de fibra óptica Cisco® Compatible Gigabit SM LC, 20 km, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC de modo único en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo SFP/Mini-GBIC LC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP de modo único de 1310 nm es compatible con equipos Cisco.

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

La ventaja de StarTech.com
- De utilidad para reemplazar SFPs/Mini GBICs defectuosos o dañados en equipos compatibles con MSA o Cisco
- Equipado con una interfaz LC de modo único de estándar industrial, este módulo es capaz de extender la conectividad de red a distancias de hasta 20 km
Descripción Técnica:

En Promo N/A
UPC/EAN 65030846677
Modelo SFPG1320C
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M95

Red

Rango de transferencia (máx.) 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Conector fibra óptica LC
Estándares de red IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP LH

Desempeño

Tipo de cable Fibra óptica
Fibra de un modo (SMF) compatible
Longitud de onda 1310 nm
Color del producto Plata
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 20000 m
Tiempo medio entre fallos 2722277 h
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Bidireccional completo (Full duplex)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)

Control de energía

Consumo energético 1 W

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%

Peso y dimensiones

Ancho 12 mm
Profundidad 60 mm
Altura 10 mm
Peso 20 g
Ancho del paquete 118 mm
Profundidad del paquete 92 mm
Altura del paquete 33 mm
Peso del paquete 48 g

Certificados

Certificación CE, FCC, UL
Acorde RoHS

Contenido del empaque

Número de productos incluidos 1 pieza(s)