Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

TRANSCEIVER GIGABITFIBRA 850NM LC 550M  STARTECH SFPGLCSXMMST

More Views

TRANSCEIVER GIGABITFIBRA 850NM LC 550M STARTECH SFPGLCSXMMST

Código de Producto: CB-597392-M98
Stars
Precio Tienda: $1,376.92
$1,214.52
ó 3 meses de: $445.37

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 35
Recíbelo el: 23/02/19
Envio desde: $115
Selecciona la tienda:
Otros Productos...
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
Precio Tienda: $2,170.36
$1,915.16
ó 3 meses de: $702.30
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
Precio Tienda: $1,743.48
$1,646.04
ó 3 meses de: $603.61
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
Precio Tienda: $2,129.76
$1,967.36
ó 3 meses de: $721.44
BOBINA BROBOTIX 65810 100M GRIS CAT6
BOBINA BROBOTIX 65810 100M GRIS CAT6
Precio Tienda: $1,285.28
$1,134.48
ó 3 meses de: $416.02
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
Precio Tienda: $2,110.04
$1,966.20
ó 3 meses de: $721.01
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 20U 91cm CMVER20UF
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 20U 91cm CMVER20UF
Precio Tienda: $1,677.36
$1,503.36
ó 3 meses de: $551.29
STARTECH PATCH PANEL DE RED 24PUERTOS 24-RJ45 24-RJ11 19" C6PANEL24
STARTECH PATCH PANEL DE RED 24PUERTOS 24-RJ45 24-RJ11 19" C6PANEL24
Precio Tienda: $1,257.44
$1,139.12
ó 3 meses de: $417.72
STARTECH PAQ.100 TORNILLOS Y TUERCAS M5X12mm P.RACK NEGRO CABSCREWM52B
STARTECH PAQ.100 TORNILLOS Y TUERCAS M5X12mm P.RACK NEGRO CABSCREWM52B
Precio Tienda: $1,737.68
$1,658.80
ó 3 meses de: $608.29
STARTECH ORGANIZADOR VERTICAL P. CABLES D-RING 91cm CMVER20UD
STARTECH ORGANIZADOR VERTICAL P. CABLES D-RING 91cm CMVER20UD
Precio Tienda: $1,245.84
$1,099.68
ó 3 meses de: $403.26
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC  3CSFP91ST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC 3CSFP91ST
Precio Tienda: $1,257.44
$1,108.96
ó 3 meses de: $406.66
STARTECH TRANSCEPTOR F.O.SFP1Gbit 1000BASE-SX MULT.LC550M EXSFP1GESXST
STARTECH TRANSCEPTOR F.O.SFP1Gbit 1000BASE-SX MULT.LC550M EXSFP1GESXST
Precio Tienda: $1,467.40
$1,359.52
ó 3 meses de: $498.54
STARTECH TRANSCEPTOR COBRE SFP GIGABIT RJ45 1000BASE-T EXSFP1GETST
STARTECH TRANSCEPTOR COBRE SFP GIGABIT RJ45 1000BASE-T EXSFP1GETST
Precio Tienda: $1,539.32
$1,458.12
ó 3 meses de: $534.70
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
Precio Tienda: $1,948.80
$1,782.92
ó 3 meses de: $653.80
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
Precio Tienda: $1,781.76
$1,571.80
ó 3 meses de: $576.38
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1GB 1000BASE-LX MONO LC 10km SFP1GELXST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1GB 1000BASE-LX MONO LC 10km SFP1GELXST
Precio Tienda: $1,476.68
$1,398.96
ó 3 meses de: $513.00
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

El módulo SFP para transceptor SFPGLCSXMMST de fibra óptica Cisco Compatible Gigabit MM LC, 550 m, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios a fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1.25 Gbps, este módulo LC Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-SX-MM. También es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el conversor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con el modelo GLC-SX-MM de Cisco
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030849692
  • Modelo SFPGLCSXMMST
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M98
  • Rango máximo de transferencia de datos 1250 Mbit/s
  • Tipo de interfaz SFP
  • Conector fibra óptica LC
  • Estándares de red IEEE 802.3z
  • Tipo de transceptor SFP SX
  • Tipo de cable Fibra óptica
  • Fibra multi-modo (MMF) compatible
  • Longitud de onda 850 nm
  • Color del producto Plata
  • Hot-swap
  • Distancia de transferencia máxima 550 m
  • Tiempo medio entre fallos 3381761 h
  • Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
  • Bidireccional completo (Full duplex)
  • Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
  • Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)
  • Consumo energético 1 W
  • Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%
  • Ancho 12 mm
  • Profundidad 60 mm
  • Altura 10 mm
  • Peso 16 g
  • Ancho del paquete 95 mm
  • Profundidad del paquete 118 mm
  • Altura del paquete 32 mm
  • Peso del paquete 95 g
  • Certificación CE, FCC, UL
  • Acorde RoHS
  • Número de productos incluidos 1 pieza(s)