Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

TRANSCEIVER GIGABITFIBRA 850NM LC 550M  STARTECH SFPGLCSXMMST

Más Imagenes

TRANSCEIVER GIGABITFIBRA 850NM LC 550M STARTECH SFPGLCSXMMST

Código de Producto: CB-597392-M98
$1,141.44
Precio Web
$1,293.40
Precio Tienda
 
Disponible:
0
Recíbelo el:
19/11/18
Envío desde:
$99
 
COMPRA
SEGURA
SSL | 3D SECURE
PRODUCTO CON
GARANTIA
Mi PC
METODOS
DE PAGO
DIVERSOS
* ¿Aun tienes dudas de cómo comprar? Click Aquí.

seguridad

Almacenamiento

Otros Productos...
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
$1,344.44
Precio Web
$1,524.24
Precio Tienda
JACK TRIPP LITE PUNCH DOWN 110 CAT6/CAT5E ROJO 25 PIEZAS N238-025-RD
$1,358.36
Precio Web
$1,539.32
Precio Tienda
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT cppl48wbly COLOR NEGRO PROTECTOR
$1,293.40
Precio Web
$1,466.24
Precio Tienda
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT CPPLA24WBLY COLOR NEGO
$1,345.60
Precio Web
$1,524.24
Precio Tienda
Información Adicional:
Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

El módulo SFP para transceptor SFPGLCSXMMST de fibra óptica Cisco Compatible Gigabit MM LC, 550 m, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios a fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps, este módulo LC Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-SX-MM. También es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el conversor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- De utilidad para reemplazar SFPs/Mini GBICs defectuosos o dañados en equipos compatibles con MSA o Cisco
- Equipado con una interfaz para LC de modo único conforme a las normas de la industria, este módulo permite ampliar la distancia de conectividad en hasta 550 m.
Descripción Técnica:

En Promo N/A
UPC/EAN 65030849692
Modelo SFPGLCSXMMST
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M98

Red

Rango de transferencia (máx.) 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Conector fibra óptica LC
Estándares de red IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP SX

Desempeño

Tipo de cable Fibra óptica
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Longitud de onda 850 nm
Color del producto Plata
Hot-swap
Distancia de transferencia máxima 550 m
Tiempo medio entre fallos 3381761 h
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Bidireccional completo (Full duplex)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)

Control de energía

Consumo energético 1 W

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%

Peso y dimensiones

Ancho 12 mm
Profundidad 60 mm
Altura 10 mm
Peso 16 g
Ancho del paquete 95 mm
Profundidad del paquete 118 mm
Altura del paquete 32 mm
Peso del paquete 95 g

Certificados

Certificación CE, FCC, UL
Acorde RoHS

Contenido del empaque

Número de productos incluidos 1 pieza(s)