Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA MONOMODO SFP SM LC10KM STARTECH SFPGLCLHSMST

More Views

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA MONOMODO SFP SM LC10KM STARTECH SFPGLCLHSMST

CB-597392-M97

Descripción:

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA MONOMODO SFP SM LC10KM STARTECH SFPGLCLHSMST

Solo quedan 3

STARTECH

CB-597392-M97

Promoción: $1,579.92

Anterior: $1,596.16

Precio Tienda: $1,670.40

Para comprar, Seleccione cantidad

Seleccione de las opciones aqui abajo.

Disponibilidad:

Almacén Cant
Envió - CEDIS GDL-2 3
Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

El módulo SFP para transceptor de fibra óptica Cisco Compatible Gigabit SM LC (10 km), modelo SFPGLCLHSMST, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC monomodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un convertidor de medios de fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1.25 Gbps, este módulo LC SFP/Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP monomodo de 1310 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-LH-SM. También es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el convertidor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Reemplazo de módulos SFP compatibles con MSA o Cisco defectuosos o averiados
- Permite extender la conectividad de red en hasta 10 km

Detalles técnicos

En Promo N/A
UPC/EAN 65030850643
Modelo SFPGLCLHSMST
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M97
Bidireccional completo (Full duplex)

Red

Rango de transferencia (máx.) 1250 Mbit/s
Tipo de interfaz SFP
Conector fibra óptica LC
Estándares de red IEEE 802.3z
Tipo de transceptor SFP LH,LX

Desempeño

Tipo de cable Fibra óptica
Multi-mode fiber (MMF) supported
Longitud de onda 1310 nm
Color del producto Acero inoxidable
Compatibilidad con Hot-Plug
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%

Peso y dimensiones

Ancho 12 mm
Profundidad 60 mm
Altura 10 mm
Peso 18 g
Ancho del paquete 90 mm
Profundidad del paquete 115 mm
Altura del paquete 30 mm
Peso del paquete 95 g

Certificados

Certificación CE, FCC, UL
Acorde RoHS

Contenido del empaque

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Otros Productos...

CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL

LOGICO

RS-9674-M1

Precio Web: $1,822.36

Precio Tienda: $1,907.04

CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS

LOGICO

RS-9674-M2

Precio Web: $1,879.20

Precio Tienda: $1,966.20

STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST

STARTECH

RS-9597-M71

Promoción: $1,578.76

Anterior: $1,595.00

Precio Tienda: $1,688.96