Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA MONOMODO SFP SM LC10KM STARTECH SFPGLCLHSMST

More Views

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA MONOMODO SFP SM LC10KM STARTECH SFPGLCLHSMST

Código de Producto: CB-597392-M97
Stars
Precio Tienda: $1,904.72
$1,680.84
ó 3 meses de: $616.37

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 56
Recíbelo el: 21/02/19
Envio desde: $99
Selecciona la tienda:
Otros Productos...
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
Precio Tienda: $2,170.36
$1,915.16
ó 3 meses de: $702.30
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
Precio Tienda: $1,925.60
$1,699.40
ó 3 meses de: $623.18
CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL
CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL
Precio Tienda: $2,242.28
$1,978.96
ó 3 meses de: $725.69
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
Precio Tienda: $2,129.76
$1,967.36
ó 3 meses de: $721.44
BOBINA BROBOTIX 55305 305MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES
BOBINA BROBOTIX 55305 305MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES
Precio Tienda: $2,291.00
$2,021.88
ó 3 meses de: $741.43
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
Precio Tienda: $2,110.04
$1,966.20
ó 3 meses de: $721.01
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
Precio Tienda: $2,997.44
$2,645.96
ó 3 meses de: $970.28
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
Precio Tienda: $1,781.76
$1,571.80
ó 3 meses de: $576.38
STARTECH TRANSCEPTOR SFP1GB FIBRA 1000BASE-ZX MONO LC70KM GLCZXSMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP1GB FIBRA 1000BASE-ZX MONO LC70KM GLCZXSMRGDST
Precio Tienda: $5,025.12
$4,760.64
ó 6 meses de: $889.51
ORGANIZADOR VERTICAL LACES LAOVRS6 COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL LACES LAOVRS6 COLOR NEGRO
Precio Tienda: $2,401.20
$2,119.32
ó 3 meses de: $777.16
BOBINA DE CABLE CAT5 TRIPP LITE 305M GRIS N022-01K-GY
BOBINA DE CABLE CAT5 TRIPP LITE 305M GRIS N022-01K-GY
Precio Tienda: $2,774.72
$2,449.92
ó 3 meses de: $898.39
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT6 GIGABIT 305M GRIS N222-01K-GY
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT6 GIGABIT 305M GRIS N222-01K-GY
Precio Tienda: $3,964.88
$3,499.72
ó 3 meses de: $1,283.36
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT5E 305 METROS AZUL N022-01K-BL
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT5E 305 METROS AZUL N022-01K-BL
Precio Tienda: $2,540.40
$2,369.88
ó 3 meses de: $869.04
CAPLE PATCH CAT6 UTP TRIPP LITE N201-003-BL50BP MACHO 1M 50 PIEZAS
CAPLE PATCH CAT6 UTP TRIPP LITE N201-003-BL50BP MACHO 1M 50 PIEZAS
Precio Tienda: $2,487.04
$2,320.00
ó 3 meses de: $850.75
CABLE PATCH TRIPP LITE N201-007-BL50BP SNAGLESS CAT6 RJ45 2M 50 PIEZAS
CABLE PATCH TRIPP LITE N201-007-BL50BP SNAGLESS CAT6 RJ45 2M 50 PIEZAS
Precio Tienda: $3,172.60
$2,959.16
ó 3 meses de: $1,085.13
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

El módulo SFP para transceptor de fibra óptica Cisco Compatible Gigabit SM LC (10 km), modelo SFPGLCLHSMST, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC monomodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un convertidor de medios de fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1.25 Gbps, este módulo LC SFP/Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP monomodo de 1310 nm es compatible con el transceptor Cisco GLC-LH-SM. También es un accesorio perfecto para la tarjeta NIC PCI Express con SFP abierto (PEX1000SFP2) o el convertidor de medios Gigabit PoE con SFP abierto (ET1110PSE).

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Velocidades de datos de hasta 1,25 Gbps
- Admite el monomodo (SM, 10km), así como el multimodo (MM, 550 m)
- Compatible con los estándares SFP Multi-Source Agreements standards (MSA)
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030850643
  • Modelo SFPGLCLHSMST
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M97
  • Rango máximo de transferencia de datos 1250 Mbit/s
  • Tipo de interfaz SFP
  • Conector fibra óptica LC
  • Estándares de red IEEE 802.3z
  • Tipo de transceptor SFP LH,LX
  • Tipo de cable Fibra óptica
  • Fibra multi-modo (MMF) compatible
  • Longitud de onda 1310 nm
  • Color del producto Acero inoxidable
  • Hot-swap
  • Distancia de transferencia máxima 10000 m
  • Tiempo medio entre fallos 3092408 h
  • Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
  • Bidireccional completo (Full duplex)
  • Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
  • Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)
  • Consumo energético 1 W
  • Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%
  • Ancho 12 mm
  • Profundidad 60 mm
  • Altura 10 mm
  • Peso 20 g
  • Ancho del paquete 119 mm
  • Profundidad del paquete 93 mm
  • Altura del paquete 33 mm
  • Peso del paquete 46 g
  • Certificación CE, FCC, UL
  • Acorde RoHS
  • Número de productos incluidos 1 pieza(s)