Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

CABLE 22.8M GIGABIT   RED CAT6 UTP RJ45  AZUL  STARTECH C6PATCH75BL

Más Imagenes

CABLE 22.8M GIGABIT RED CAT6 UTP RJ45 AZUL STARTECH C6PATCH75BL

Código de Producto: CB-597392-M104
PRECIO DE CONTADO:
$404.84

Selecciona la tienda:

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 10
Recíbelo el: 23/08/19
Envio desde: $115
Otros Productos...
BOBINA DE CABLE INTELLINET UTP CAT 6E GRIS 305 MTS (334136)
BOBINA DE CABLE INTELLINET UTP CAT 6E GRIS 305 MTS (334136)
PRECIO DE CONTADO:
$3,295.56
ó 3 meses de: $1,208.49
RACK ABIERTO 19" INTELLINET DOBLE MARCO 4 POSTES, 26U NEGRO (601511)
RACK ABIERTO 19" INTELLINET DOBLE MARCO 4 POSTES, 26U NEGRO (601511)
PRECIO DE CONTADO:
$3,347.76
ó 3 meses de: $1,227.63
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
PRECIO DE CONTADO:
$1,655.32
ó 3 meses de: $607.01
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
PRECIO DE CONTADO:
$1,659.96
ó 3 meses de: $608.71
UNIDAD DE VENTILACIÓN CON 2 EXTRACTORES C/TERMOSTATO INTELLINET 711180
UNIDAD DE VENTILACIÓN CON 2 EXTRACTORES C/TERMOSTATO INTELLINET 711180
PRECIO DE CONTADO:
$3,493.92
ó 3 meses de: $1,281.23
CABLE UTP CONDUMEX 305MTS MACHO/MACHO AZUL CAT 6
CABLE UTP CONDUMEX 305MTS MACHO/MACHO AZUL CAT 6
PRECIO DE CONTADO:
$3,191.16
ó 3 meses de: $1,170.21
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
PRECIO DE CONTADO:
$2,011.44
ó 3 meses de: $737.60
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
PRECIO DE CONTADO:
$2,770.08
ó 3 meses de: $1,015.80
STARTECH PAQ. 100 TORNILLOS Y TUERCAS M6X12mm P.RACK NEG. CABSCREWM62B
STARTECH PAQ. 100 TORNILLOS Y TUERCAS M6X12mm P.RACK NEG. CABSCREWM62B
PRECIO DE CONTADO:
$1,787.56
ó 3 meses de: $655.50
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-EX MONO LC 40KM GLCEXSMDST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-EX MONO LC 40KM GLCEXSMDST
PRECIO DE CONTADO:
$4,165.56
ó 6 meses de: $778.32
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
PRECIO DE CONTADO:
$1,245.84
ó 3 meses de: $456.85
ORGANIZADOR VERTICAL LACES LAOVRS6 COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL LACES LAOVRS6 COLOR NEGRO
PRECIO DE CONTADO:
$2,252.72
ó 3 meses de: $826.08
JACK TRIPP LITE PUNCH DOWN 110 CAT6/CAT5E ROJO 25 PIEZAS N238-025-RD
JACK TRIPP LITE PUNCH DOWN 110 CAT6/CAT5E ROJO 25 PIEZAS N238-025-RD
PRECIO DE CONTADO:
$1,310.80
ó 3 meses de: $480.67
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT5E 305 METROS AZUL N022-01K-BL
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT5E 305 METROS AZUL N022-01K-BL
PRECIO DE CONTADO:
$2,139.04
ó 3 meses de: $784.39
Conexión de dispositivos PoE (alimentación a través Ethernet) con una red Gigabit

El Cable de Conexión Cat 6 (22.8m), C6PATCH75BL cumple o supera las especificaciones del cable de Categoría 6 asegurando conexiones de red Gigabit confiables, y dispone de un jacket de PVC azul de gran durabilidad para codificar por colores el tendido de cables de red.

Con el objeto de asegurar un rendimiento duradero, este cable de conexión Cat6 de alta calidad incluye alivio de tensión moldeado de PVC que evita que los puntos de terminación del conector RJ45 se doblen formando ángulos agudos, reduciendo así el riesgo de dañar el cable, lo cual podría afectar negativamente el rendimiento de la red.

Fabricado con materiales de primerísima calidad, este Cable de Conexión Gigabit ofrece rendimiento confiable y cuenta con el respaldo de nuestra Garantía de por Vida.

Cobre 100% - más efectivo en costo

Los cables Cat6 de StarTech.com están fabricados con conductores de cobre de alta calidad. Mientras que muchos fabricantes ofrecen cables ""baratos"", basados en un núcleo de aluminio recubierto de cobre, nosotros no hacemos concesiones en la calidad asegurándonos que usted reciba un cable de red con un valor y rendimiento superiores al de su inversión.

Alambre Calibre 24 AWG

Este cable Cat6 está fabricado con alambre de cobre calibre 24 que admite una amplia variedad de aplicaciones como, por ejemplo, Alimentación a través de Ethernet (PoE). Debido a que usamos alambre de cobre de alta calidad, nuestros cables soportan fácilmente la potencia que requieren las aplicaciones de Alimentación a través de Ethernet, mientras que la calidad inferior de los cables de aluminio recubiertos en cobre está sujeta a una entrega de alimentación insuficiente que puede generar acumulación de calor, dañar al equipo e incluso provocar un incendio.

Conectores de Oro 50 micrones

Este cable de conexión moldeado dispone de conectores de alta calidad que contienen oro de 50 micrones con el fin de ofrecer óptima conductividad y al mismo tiempo eliminar la pérdida de señal debido a oxidación o corrosión.

The StarTech.com Advantage

- Garantía de conductividad óptima y eliminación de pérdidas de la señal en la red
- Se minimiza la tensión en los puntos de terminación de los conectores y se evita que el cable se doble en ángulos inclinados
- Rendimiento duradero y fiable avalado por la garantía de por vida de StarTech.com
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030789257
  • Modelo C6PATCH75BL
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M104
  • Longitud de cable 22.9 m
  • Cable estándar Cat6
  • Blindaje de cable U/UTP (UTP)
  • Conector 1 RJ-45
  • Conector 2 RJ-45
  • Color del cable Azul
  • Género del conector Male connector / Male connector
  • Contactos del conector chapado Oro
  • Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
  • Tipo de conductor Trenzado
  • Material del conductor Cobre
  • clasificación del cable CMG (CM)
  • Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
  • AWG calibre del cable 24
  • Velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
  • Frecuencia 650 MHz
  • Cable con conector moldeado
  • Conectar y usar (Plug and Play)
  • Acorde RoHS
  • Certificación ETL
  • Cantidad por paquete 1 pieza(s)
  • Ancho del paquete 252 mm
  • Largo del paquete 380 mm
  • Alto del paquete 10 mm
  • Peso del paquete 1 kg