Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

RACK DE ACERO VERTICAL PARED  DE 3U Y 19 PULGADAS  STARTECH RK319WALLV

More Views

RACK DE ACERO VERTICAL PARED DE 3U Y 19 PULGADAS STARTECH RK319WALLV

Código de Producto: CB-597392-M71
Stars

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 0
Recíbelo el: 30/04/19
Envio desde: $115
Otros Productos...
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
Precio Tienda: $1,691.28
$1,600.80
ó 3 meses de: $587.02
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
Precio Tienda: $1,951.12
$1,729.56
ó 3 meses de: $634.24
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
Precio Tienda: $1,707.52
$1,612.40
ó 3 meses de: $591.27
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
Precio Tienda: $2,277.08
$2,009.12
ó 3 meses de: $736.75
BOBINA BROBOTIX 55305 305MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES
BOBINA BROBOTIX 55305 305MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES
Precio Tienda: $2,048.56
$1,933.72
ó 3 meses de: $709.10
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
Precio Tienda: $2,110.04
$1,966.20
ó 3 meses de: $721.01
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC  3CSFP91ST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC 3CSFP91ST
Precio Tienda: $1,257.44
$1,108.96
ó 3 meses de: $406.66
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
Precio Tienda: $1,990.56
$1,821.20
ó 3 meses de: $667.84
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
Precio Tienda: $1,781.76
$1,571.80
ó 3 meses de: $576.38
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
Precio Tienda: $1,354.88
$1,195.96
ó 3 meses de: $438.56
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T J8177CST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T J8177CST
Precio Tienda: $2,172.68
$1,991.72
ó 3 meses de: $730.37
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
Precio Tienda: $1,498.72
$1,415.20
ó 3 meses de: $518.96
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
Precio Tienda: $1,542.80
$1,418.68
ó 3 meses de: $520.23
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
Precio Tienda: $1,644.88
$1,510.32
ó 3 meses de: $553.84
ORGANIZADOR VERTICAL LACES LAOVRS6 COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL LACES LAOVRS6 COLOR NEGRO
Precio Tienda: $2,503.28
$2,209.80
ó 3 meses de: $810.34
El Soporte de Acero de Montaje Vertical en Pared para Equipos Rack, de 3U 19 pulgadas, modelo RK319WALLV, ofrece una solución de almacenamiento versátil que permite instalar equipos (dispositivos de red, regletas de conexión, paneles de conexión) en posición vertical (a ras de pared) y ahorrar espacio. Alternativamente, el soporte de 3U se puede instalar en posición horizontal debajo de un escritorio facilitando el acceso a los equipos instalados directamente desde el espacio de trabajo. Este producto cumple con los requisitos del acuerdo TAA ("Trade Agreements Act", Ley de Acuerdos Comerciales) federal de EE.UU., lo cual permite compras gubernamentales del Programa GSA.

Fabricado conforme a las normas EIA-310 para rack de 19 pulgadas, el soporte de montaje en pared cuenta con un diseño de acero resistente, ideal para entornos SoHo (oficinas pequeñas u oficinas en casa). El bracket de montaje en pared ofrece una instalación que ocupa poco lugar por lo que es la solución ideal para entornos que carecen de espacio para instalar un rack de equipos de servidores de tamaño completo. Está diseñado para ser colocado en prácticamente cualquier superficie de pared/techo (paneles de yeso, por ejemplo) ya que los orificios de montaje (utilizados para la instalación en pared o debajo de un escritorio) están ubicados a 16 pulgadas de distancia igual a la de los marcos de construcción estándar.

Respaldado por StarTech.com con una garantía de por vida.

¿Necesita más espacio de almacenamiento? StarTech.com también ofrece Soportes de Montaje en Pared 1U 19"", Soportes de Montaje en Pared 2U 19"" y Soportes de Montaje en Pared 4U 19"".

La ventaja de StarTech.com
- Las unidades vienen ensambladas de fábrica con todos los accesorios necesarios para una instalación rápida y sencilla de los equipos en el rack
- Diseñado para ahorrar espacio, este soporte para rack de montaje vertical en pared es una solución de calidad y bajo costo para instalar sus equipos IT y A/V
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030834407
  • Modelo RK319WALLV
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M71
  • Capacidad máxima de peso 56.7 kg
  • Tipo Bastidor de pared
  • Capacidad del rack 3U
  • Color del producto Negro
  • Tamaño 48.3 cm (19")
  • Tipo de fotograma Abrir
  • Diseño 2 postes
  • Materiales Acero
  • Certificación RoHS, CE, UL
  • Ancho 504 mm
  • Profundidad 151 mm
  • Altura 149 mm
  • Ancho interno 46.5 cm
  • Peso 940 g
  • Ancho del paquete 517 mm
  • Profundidad del paquete 176 mm
  • Altura del paquete 190 mm
  • Peso del paquete 1.4 kg
  • Kit de montaje en pared
  • Kit de montaje
  • Cumplimientos estándar de la industria EIA RS310-C