Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP+ LC DDM300M STARTECH SFP10GSRST

More Views

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP+ LC DDM300M STARTECH SFP10GSRST

CB-597392-M91

Descripción:

TRANSCEIVER GIGABIT FIBRA 850NM MM SFP+ LC DDM300M STARTECH SFP10GSRST

STARTECH

CB-597392-M91

Precio Web: $6,051.72

Precio Tienda: $7,262.76

Disponibilidad:

Almacén Cant
El módulo SFP+ para transceptor de fibra óptica Cisco® Compatible 10GBase-SR 850 nm MM LC con DDM (300 m), modelo SFP10GSRST, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto multimodo SFP+ LC de 10 Gb en un equipo de red de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 11,1 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo LC SFP+/Mini-GBIC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP+ 10GbE compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP+ multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco SFP-10G-SR.

Respaldada por la garantía de por vida de StarTech.com y soporte técnico gratuito de por vida.

La ventaja de StarTech.com
- Reemplazo económico para equipos compatibles con MSA o Cisco
- Permite extender la conectividad de red en hasta 300 m

Detalles técnicos

En Promo N/A
UPC/EAN 65030850797
Modelo SFP10GSRST
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M91
Bidireccional completo (Full duplex)

Red

Rango de transferencia (máx.) 11100 Mbit/s
Tipo de interfaz SFP+
Conector fibra óptica LC
Estándares de red IEEE 802.3ae
Tipo de transceptor SFP SR

Desempeño

Longitud de onda 850 nm
Tipo de cable Multimodo
Color del producto Plata
Compatibilidad con Hot-Plug
Distancia de transferencia máxima 300 m
Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%

Peso y dimensiones

Ancho 12 mm
Profundidad 60 mm
Altura 10 mm
Peso 18 g
Ancho del paquete 90 mm
Profundidad del paquete 115 mm
Altura del paquete 30 mm
Peso del paquete 45 g

Certificados

Certificación CE, FCC, UL
Acorde RoHS

Contenido del empaque

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Otros Productos...

TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)

CISCO

RS-9445-M2

Precio Web: $7,439.08

Precio Tienda: $7,776.64

MANEJO DE CABLE RANURADO LEVITON RACK VERSIDUCT 8X8" 8980L-VFR

LEVITON

RS-9623-M17

Precio Web: $7,698.92

Precio Tienda: $8,043.44