Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

CONVERTIDOR DE MEDIOS MONO-MODO /SC, 1RJ45 10/100 FULL DUPLEX  20KM MC

More Views

CONVERTIDOR DE MEDIOS MONO-MODO /SC, 1RJ45 10/100 FULL DUPLEX 20KM MC

RE-353574-23

Descripción:

CONVERTIDOR DE MEDIOS MONO-MODO /SC, 1RJ45 10/100 FULL DUPLEX 20KM MC

TPLINK

RE-353574-23

Precio Web: $779.52

Precio Tienda: $831.72

Para comprar, Seleccione cantidad

Seleccione de las opciones aqui abajo.

Disponibilidad:

Almacén Cant
Envío - CEDIS DF-1 5
Envío - CEDIS GDL - 1 4
- Cumple las normas 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX.
- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex para el puerto FX.
- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 20 - 60km

El MC110CS es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-FX a cable 100Base-TX o viceversa.

Diseñado conforme a las normas IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC110CS se utiliza con fibra óptica monomodo utilizando el conector SC.

El MC110CS soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable. Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos.

Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor o con el bastidor del sistema de 19” de TP-LINK’s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX, Autonegociación de modo duplex en el puerto TX, y LEDs de estado en el panel frontal.

El MC110CS transmite mediante fibra óptica monoimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 20 kilómetros.

En Promo N/A
UPC/EAN 845973030407
Modelo MC110CS
Marca TPLINK
SKU RE-353574-23

Red

Tecnología de cableado UTP 3, 4, 5e, 5

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico

Desempeño

Distancia de transferencia máxima 20000 m
Longitud de onda 1310 nm

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 90%

Certificados

Certificación FCC, CE

Otras características

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 94.5 x 73 x 27 mm
Cumplimientos estándar de la industria IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Bidireccional completo (Full duplex)
Puertos de entrada y salida (E/S) 1x 100M SC
1x 100M RJ45

Otros Productos...

EXTENSOR DE RANGO INALAMBRICO DUAL BAND AC750 D-LINK DAP-1520

D-LINK

RE-354578-2

Promoción: $850.28

Anterior: $921.04

Precio Tienda: $950.04

ROUTER WIRELESS AC750 DUAL BAND CLOUD D-LINK DIR-816L

D-LINK

RE-433454-16

Promoción: $921.04

Anterior: $1,001.08

Precio Tienda: $1,100.84

ROUTER INALÁMBRICO N300 LINKSYS E1200 E1200-LA

LINKSYS

RE-434911-1

Precio Web: $879.28

Precio Tienda: $908.28

ROUTER INALAMBRICO LINKSYS N300 2.4GHZ E900-LA

LINKSYS

RE-434911-3

Promoción: $860.72

Anterior: $890.88

Precio Tienda: $921.04

REPETIDOR LINKSYS/PORTATIL/INALAMBRICO N300/RE3000W-LA

LINKSYS

RE-434978-1

Precio Web: $853.76

Precio Tienda: $916.40

EXPANSOR DE RANGO AC750 TP-LINK WI-FI RE210

TPLINK

RE-515778-1

Precio Web: $770.24

Precio Tienda: $849.12

ROUTER WIRELESS ADSL ASUS DSL-N10 N150 4XRJ45

ASUS

RE-2772378-07

Promoción: $785.32

Anterior: $901.32

Precio Tienda: $989.48

ROUTER WIFI AC1200 DUALBAND ANTENAS ALTA GANANCIA D-LINK DIR-822

D-LINK

RS-31454-M3

Precio Web: $824.76

Precio Tienda: $881.60

ACCES POINT DE TECHO TP-LINK/N300/POE/MULTI SSID/EAP115

TPLINK

RS-31574-M9

Precio Web: $838.68

Precio Tienda: $896.68