Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

CABLE 2MT FIBRA DUPLEX  MULTIMODO 50/125 LC A ST  STARTECH 50FIBLCST2

More Views

CABLE 2MT FIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125 LC A ST STARTECH 50FIBLCST2

CB-597392-M14

Descripción:

CABLE 2MT FIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125 LC A ST STARTECH 50FIBLCST2

STARTECH

CB-597392-M14

Precio Web: $203.00

Precio Tienda: $228.52

Disponibilidad:

Almacén Cant
Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

El cable de fibra óptica (2 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST2, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de confiabilidad, respaldado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
- Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables

Detalles técnicos

En Promo N/A
UPC/EAN 65030849715
Modelo 50FIBLCST2
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M14
Libre de halógenos

Características

Conector 1 LC
Conector 2 ST
Tipo de género Macho/Macho
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Color del producto Rojo
Tipo de fibra óptica OM2
Bidireccional completo (Full duplex)
Estructura de modo de fibra Multimodo
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Acorde RoHS

Peso y dimensiones

Longitud de cable 2 m
Ancho del paquete 220 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 15 mm

Otros Productos...

PINZA PARA CRIMPEAR INTELLINET RJ11/RJ12/RJ45 (211048)

INTELLINET

CB-392486-11

Precio Web: $320.16

Precio Tienda: $350.32

PROBADOR DE CABLES INTELLINET RJ-45/RJ-11 (351898)

INTELLINET

CB-392486-18

Promoción: $288.84

Anterior: $280.72

Precio Tienda: $300.44

PLUG RJ-45 CAT 5E INTELLINET 790055 BOTE 100 PIEZAS

INTELLINET

CB-392486-22

Precio Web: $351.48

Precio Tienda: $381.64