Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

Cable 2m Red Twinax 10Gbps Cobre Direct Attach SFP+  STARTECH SFPCMM2M

More Views

Cable 2m Red Twinax 10Gbps Cobre Direct Attach SFP+ STARTECH SFPCMM2M

AC-597366-M204

Descripción:

Cable 2m Red Twinax 10Gbps Cobre Direct Attach SFP+ STARTECH SFPCMM2M

STARTECH

AC-597366-M204

Precio Web: $1,421.00

Precio Tienda: $1,502.20

Disponibilidad:

Almacén Cant
Conexión de dispositivos de red 10GbE SFP+ con este cable de repuesto de alta calidad SFP-H10GB-CU2M

El cable (de 2 m) SFP+ compatible con Cisco, modelo SFPCMM2M, admite totalmente la conexión en caliente, la conexión directa y soporta las aplicaciones Ethernet de 10 Gigabits y de canales de fibra conectados mediante puertos SFP+ (del inglés "Small Form Factor Pluggable", conectividad con dispositivos de tamaño compacto).

Diseñado para interconexiones de corta distancia y a alta velocidad, este cable Twinax de latencia baja es una alternativa económica para los sistemas de cable de fibra óptica, ideal para las aplicaciones a corta distancia, como las conexiones conmutador/servidor de redes punto a punto en bastidor y entre bastidores.

Avalado por nuestra garantía de 2 años, este cable SFP+ 10GBASE-CU es compatible con las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente), lo cual lo convierte en un reemplazo fiable del cable SFP-H10GB-CU2M.

The StarTech.com Advantage

- Alternativa económica a los módulos de fibra óptica
- Fiabilidad garantizada

En Promo N/A
UPC/EAN 65030849609
Modelo SFPCMM2M
Marca STARTECH
SKU AC-597366-M204

Características

Longitud de cable 2 m
Conector 1 SFP+
Conector 2 SFP+
Tipo de género Macho/Macho
Color del producto Negro
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Impedancia de entrada 100 Ohmio
Acorde RoHS
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 80 °C

Peso y dimensiones

Peso 100 g

Empaquetado de datos

Cantidad por paquete 1
Ancho del paquete 207 mm
Profundidad del paquete 230 mm
Altura del paquete 15 mm

Otros Productos...

RACK INTELLINET DE 19" DE 2 POSTES, 26U, METAL NEGRO (672603)

INTELLINET

CB-392486-10

Precio Web: $1,828.16

Precio Tienda: $1,908.20

BOBINA DE CABLE INTELLINET UTP CAT 6E GRIS 305 MTS (334136)

INTELLINET

CB-392486-7

Precio Web: $3,300.20

Precio Tienda: $3,500.88

TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)

CISCO

RS-9445-M1

Precio Web: $2,596.08

Precio Tienda: $2,777.04

TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)

CISCO

RS-9445-M2

Precio Web: $8,165.24

Precio Tienda: $8,734.80

BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670

INTELLINET

RS-9486-M30

Precio Web: $1,809.60

Precio Tienda: $1,936.04

MANEJO DE CABLE RANURADO LEVITON RACK VERSIDUCT 8X8" 8980L-VFR

LEVITON

RS-9623-M17

Precio Web: $7,698.92

Precio Tienda: $8,043.44