Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

FIBRA SFP A LC MINI  GBIC MULTIMODO CISCO DDM 550M  STARTECH SFPGESST

Más Imagenes

FIBRA SFP A LC MINI GBIC MULTIMODO CISCO DDM 550M STARTECH SFPGESST

Código de Producto: CB-597392-M96
Stars
Precio Tienda: $1,561.36
$1,378.08
ó 3 meses de: $505.35
BBVA 6 MSI a: $229.68
* promo valida por el BuenFin directa con BBVA.
Métodos de pago en MiPC
Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 3
Recíbelo el: 25/11/18
Envio desde: $99
Selecciona la tienda:
Otros Productos...
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
Precio Tienda: $1,579.92
$1,491.76
ó 3 meses de: $547.03
BBVA 6 MSI a: $248.63
* promo valida por el BuenFin directa con BBVA.
CABLE PATCH TRIPP LITE CAT5E RJ-45 45.72M GRIS N007-150-GY
CABLE PATCH TRIPP LITE CAT5E RJ-45 45.72M GRIS N007-150-GY
Precio Tienda: $1,684.32
$1,485.96
ó 3 meses de: $544.91
BBVA 6 MSI a: $247.66
* promo valida por el BuenFin directa con BBVA.
El módulo SFP para transceptor SFPGESST de fibra óptica Cisco® Compatible Gigabit MM LC, 550 m, está fabricado para ajustarse a las normas MSA ("Multi-Sourcing Agreement", acuerdo multifuente) y es una alternativa económica para agregar, reemplazar o actualizar un puerto LC multimodo en un equipo de red Gigabit de fibra óptica o un conversor de medios de fibra óptica.

Con tasas de transferencia de datos de hasta 1,25 Gbps y soporte para el control DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", control de diagnóstico digital), este módulo SFP/Mini-GBIC LC puede instalarse en cualquier dispositivo de red de fibra óptica con puerto SFP compatible con MSA o Cisco. Dado que ofrece una solución práctica y escalabilidad, este transceptor de fibra óptica permite completamente la conexión en caliente y la instalación del módulo sin interrupciones en el tráfico de la red o sin que sea necesario reiniciar el dispositivo.

Este módulo SFP multimodo de 850 nm es compatible con el transceptor Cisco SFP-GE-S.

Avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.

La ventaja de StarTech.com
- De utilidad para reemplazar SFPs/Mini GBICs defectuosos o dañados en equipos compatibles con MSA o Cisco
- Equipado con una interfaz para LC de modo único conforme a las normas de la industria, este módulo permite ampliar la distancia de conectividad en hasta 550 m.
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030849432
  • Modelo SFPGESST
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M96
  • Rango de transferencia (máx.) 1250 Mbit/s
  • Tipo de interfaz SFP
  • Conector fibra óptica LC
  • Estándares de red IEEE 802.3z
  • Tipo de transceptor SFP SX
  • Tipo de cable Fibra óptica
  • Fibra multi-modo (MMF) compatible
  • Longitud de onda 850 nm
  • Color del producto Plata
  • Hot-swap
  • Distancia de transferencia máxima 550 m
  • Tiempo medio entre fallos 3381761 h
  • Sistema de dúplex Completo, Semi (dúplex)
  • Bidireccional completo (Full duplex)
  • Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
  • Multiplexado compacto por división de longitud de onda (WDM)
  • Consumo energético 1 W
  • Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 - 70%
  • Ancho 12 mm
  • Profundidad 60 mm
  • Altura 10 mm
  • Peso 17 g
  • Ancho del paquete 119 mm
  • Profundidad del paquete 92 mm
  • Altura del paquete 32 mm
  • Peso del paquete 95 g
  • Certificación CE, FCC, UL
  • Acorde RoHS
  • Número de productos incluidos 1 pieza(s)

seguridad

Almacenamiento