Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

ESTANTE VENTILADO PROFUNDIDAD  FIJA 2U 22PUL 22KG STARTECH CABSHELF22V

Más Imagenes

ESTANTE VENTILADO PROFUNDIDAD FIJA 2U 22PUL 22KG STARTECH CABSHELF22V

Código de Producto: CB-597392-M125
Stars
Precio Tienda: $1,452.32
$1,281.80
ó 3 meses de: $470.04

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 4
Recíbelo el: 17/12/18
Envio desde: $99
Selecciona la tienda:
Otros Productos...
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
Precio Tienda: $2,531.12
$2,233.00
ó 3 meses de: $818.85
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
BOBINA CABLE UTP CAT 6 CCA, INTELLINET COLOR AZUL 23 AWG 305MTS 704670
Precio Tienda: $2,170.36
$1,915.16
ó 3 meses de: $702.30
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
Precio Tienda: $2,016.08
$1,779.44
ó 3 meses de: $652.53
CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL
CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL
Precio Tienda: $2,310.72
$2,038.12
ó 3 meses de: $747.39
BOBINA BROBOTIX 65810 100M GRIS CAT6
BOBINA BROBOTIX 65810 100M GRIS CAT6
Precio Tienda: $1,359.52
$1,199.44
ó 3 meses de: $439.84
STARTECH ORGANIZADOR VERTICAL P. CABLES D-RING 91cm CMVER20UD
STARTECH ORGANIZADOR VERTICAL P. CABLES D-RING 91cm CMVER20UD
Precio Tienda: $1,357.20
$1,198.28
ó 3 meses de: $439.41
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
Precio Tienda: $2,082.20
$1,837.44
ó 3 meses de: $673.80
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
Precio Tienda: $1,781.76
$1,571.80
ó 3 meses de: $576.38
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
Precio Tienda: $1,328.20
$1,172.76
ó 3 meses de: $430.06
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
Precio Tienda: $1,595.00
$1,407.08
ó 3 meses de: $515.98
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
Precio Tienda: $1,706.36
$1,505.68
ó 3 meses de: $552.14
CABLE PATCH TRIPP LITE CAT5E RJ-45 45.72M GRIS N007-150-GY
CABLE PATCH TRIPP LITE CAT5E RJ-45 45.72M GRIS N007-150-GY
Precio Tienda: $1,658.80
$1,463.92
ó 3 meses de: $536.82
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT cppl48wbly COLOR NEGRO PROTECTOR
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT cppl48wbly COLOR NEGRO PROTECTOR
Precio Tienda: $1,458.12
$1,286.44
ó 3 meses de: $471.74
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT CPPLA24WBLY COLOR NEGO
PANEL PARA RJ-45 PANDUIT CPPLA24WBLY COLOR NEGO
Precio Tienda: $1,516.12
$1,337.48
ó 3 meses de: $490.46
CONECTOR KEYSTONE TRIPP LITE JACK 110 PUNCHDOWN CAT6/5E AZUL 25 PIEZAS
CONECTOR KEYSTONE TRIPP LITE JACK 110 PUNCHDOWN CAT6/5E AZUL 25 PIEZAS
Precio Tienda: $1,514.96
$1,336.32
ó 3 meses de: $490.03
La Charola Ventilada de Montaje en Rack 2U con 22 pulgadas de Profundidad, CABSHELF22V permite agregar una charola compacta de 2U a prácticamente cualquier rack o gabinete de servidores estándar de 19 pulgadas con opciones de montaje frontal. Este producto cumple con los requisitos del acuerdo TAA ("Trade Agreements Act", Ley de Acuerdos Comerciales) federal de EE.UU., lo cual permite compras gubernamentales del Programa GSA.

Nuestras charolas para rack con orificios de ventilación mejoran la circulación de aire y contribuyen a disminuir la temperatura en el rack. Fabricada en acero laminado en frío de grado comercial SPCC, esta charola fija para rack de servidores permite albergar equipos de hasta 22 kg - una solución perfecta para almacenar equipos pequeños que no son de montaje en rack, herramientas, periféricos o accesorios proporcionando un fácil acceso a los mismos.

Ofrece garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com.

La ventaja de StarTech.com
- Estante ventilado para rack de servidores que mejora la circulación de aire y ayuda a disminuir la temperatura en el rack
- Su diseño universal de 19" permite agregar fácilmente un estante de almacenamiento a la mayoría de racks o gabinetes
- Fabricado en acero de gran durabilidad para alojar equipos incluso en los entornos industriales más severos
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030848107
  • Modelo CABSHELF22V
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M125
  • Tipo Rack shelf
  • Color del producto Negro
  • Materiales Acero
  • Capacidad máxima de peso 22.6 kg
  • Tamaño 55.9 cm (22")
  • Capacidad del rack 2U
  • Acorde RoHS
  • Certificación CE
  • Ancho 482.7 mm
  • Profundidad 558.8 mm
  • Altura 88 mm
  • Peso 3.6 kg
  • Ancho del paquete 503 mm
  • Profundidad del paquete 580 mm
  • Altura del paquete 120 mm
  • Peso del paquete 4.6 kg
  • Tornillos incluidos