Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

ESTANTE DESLIZANTE 2UCHAROLA AJUSTABLE 22.7KG  STARTECH UNISLDSHF19

More Views

ESTANTE DESLIZANTE 2UCHAROLA AJUSTABLE 22.7KG STARTECH UNISLDSHF19

Código de Producto: CB-597392-M114
Stars
Precio Tienda: $2,761.96
$2,417.44
ó 3 meses de: $886.48

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 19
Recíbelo el: 24/02/19
Envio desde: $115
Selecciona la tienda:
Otros Productos...
TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)
TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)
Precio Tienda: $10,192.92
$8,993.48
ó 12 meses de: $902.96
MANEJO DE CABLE RANURADO LEVITON RACK VERSIDUCT 8X8" 8980L-VFR
MANEJO DE CABLE RANURADO LEVITON RACK VERSIDUCT 8X8" 8980L-VFR
Precio Tienda: $9,879.72
$8,719.72
ó 12 meses de: $875.47
GABINETE - MURAL INTELLINET - MONTADO EN LA PARED, NEGRO, 60 KG, 15U
GABINETE - MURAL INTELLINET - MONTADO EN LA PARED, NEGRO, 60 KG, 15U
Precio Tienda: $6,548.20
$6,203.68
ó 6 meses de: $1,159.13
GABINETE DE PARED LACES  LA230GP12 COLOR NEGRO
GABINETE DE PARED LACES LA230GP12 COLOR NEGRO
Precio Tienda: $10,335.60
$9,119.92
ó 12 meses de: $915.65
CABLE UTP CONDUMEX 305MTS NEGRO CAT6
CABLE UTP CONDUMEX 305MTS NEGRO CAT6
Precio Tienda: $6,992.48
$6,170.04
ó 6 meses de: $1,152.85
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
Precio Tienda: $2,997.44
$2,645.96
ó 3 meses de: $970.28
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOMODO LC10KM EXSFP10GELRS
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOMODO LC10KM EXSFP10GELRS
Precio Tienda: $11,777.48
$11,156.88
ó 12 meses de: $1,120.17
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MULTIM. LC DDM 300M EXSFP10GESRS
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MULTIM. LC DDM 300M EXSFP10GESRS
Precio Tienda: $7,819.56
$7,408.92
ó 12 meses de: $743.87
STARTECH TRANSCEPTOR SFP1GB FIBRA 1000BASE-ZX MONO LC70KM GLCZXSMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP1GB FIBRA 1000BASE-ZX MONO LC70KM GLCZXSMRGDST
Precio Tienda: $5,025.12
$4,760.64
ó 6 meses de: $889.51
STARTECH TRANS. FIBRA QSFP+40GB 40GBASE-SR4 MULT.MPO 150M QSFP40GSR4ST
STARTECH TRANS. FIBRA QSFP+40GB 40GBASE-SR4 MULT.MPO 150M QSFP40GSR4ST
Precio Tienda: $11,763.56
$11,144.12
ó 12 meses de: $1,118.89
STARTECH TRANSCEPTOR LC SFP+ 10GBASE-LRM MULTI 220m FIBRA SFP10GLRMST
STARTECH TRANSCEPTOR LC SFP+ 10GBASE-LRM MULTI 220m FIBRA SFP10GLRMST
Precio Tienda: $9,590.88
$8,926.20
ó 12 meses de: $896.20
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP+ 10GBASE-SR MULTI LC 300M MASFP10GBSR
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP+ 10GBASE-SR MULTI LC 300M MASFP10GBSR
Precio Tienda: $7,475.04
$7,081.80
ó 12 meses de: $711.02
MODULOTRANSCEPTOR SFP DE FIBRA SFP10GBSRST 10GBASE-SR DE 10 GIBIT 300M
MODULOTRANSCEPTOR SFP DE FIBRA SFP10GBSRST 10GBASE-SR DE 10 GIBIT 300M
Precio Tienda: $7,622.36
$7,222.16
ó 12 meses de: $725.12
BOBINA DE CABLE CAT5 TRIPP LITE 305M GRIS N022-01K-GY
BOBINA DE CABLE CAT5 TRIPP LITE 305M GRIS N022-01K-GY
Precio Tienda: $2,774.72
$2,449.92
ó 3 meses de: $898.39
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT6 GIGABIT 305M GRIS N222-01K-GY
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT6 GIGABIT 305M GRIS N222-01K-GY
Precio Tienda: $3,964.88
$3,499.72
ó 3 meses de: $1,283.36
La Charola Ventilada Deslizante para Gabinete Rack de Servidores de 19 pulgadas con Profundidad Ajustable, UNISLDSHF19 ofrece una forma sencilla de instalar equipos que no son de montaje en rack en un gabinete o rack abierto para servidores. Este producto cumple con los requisitos del acuerdo TAA ("Trade Agreements Act", Ley de Acuerdos Comerciales) federal de EE.UU., lo cual permite compras gubernamentales del Programa GSA.

Con una capacidad de carga de hasta 50 libras (22,7 kg), la charola de rack deslizante está compuesta por una plataforma ventilada de acero laminado en frío sobre dos rieles con sistema de bloqueo ajustable que permiten instalarla en gabinetes o racks con profundidades de montaje de 20 pulgadas (510mm ) a 30 pulgadas (744mm).

La función de bloqueo permite trabar el estante evitando que se caiga accidentalmente del rack o se deslice hacia afuera.

Respaldado por StarTech.com con una garantía de por vida.

La ventaja de StarTech.com
- Estante ventilado que mejora la circulación de aire y ayuda a disminuir la temperatura en el rack
- Un simple mecanismo de deslizamiento y bloqueo facilita el acceso a cualquier elemento, incluso si se encuentra en el fondo del estante
- Rieles regulables que ofrecen compatibilidad con la mayoría de gabinetes o racks de servidores
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030837859
  • Modelo UNISLDSHF19
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M114
  • Tipo Estantería ajustable
  • Color del producto Negro
  • Materiales Acero
  • Capacidad máxima de peso 22.7 kg
  • Capacidad del rack 2U
  • Acorde RoHS
  • Ancho 480 mm
  • Profundidad 610 mm
  • Altura 88.6 mm
  • Profundidad de montaje (mín.) 51 cm
  • Profundidad de montaje (máx.) 74.4 cm
  • Peso 4.1 kg
  • Ancho del paquete 663 mm
  • Profundidad del paquete 518 mm
  • Altura del paquete 138 mm
  • Peso del paquete 8.4 kg
  • Tornillos incluidos