Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

ESTANTE CANTILEVER PROFUNDIDAD  FIJA 2U 56KG STARTECH CABSHELFHD

Más Imagenes

ESTANTE CANTILEVER PROFUNDIDAD FIJA 2U 56KG STARTECH CABSHELFHD

Código de Producto: CB-597392-M126
Stars
Precio Tienda: $1,526.56
$1,334.00
ó 3 meses de: $489.18
Selecciona la tienda:

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 16
Recíbelo el: 24/03/19
Envio desde: $115
Otros Productos...
RACK INTELLINET DE 19" DE 2 POSTES, 26U, METAL NEGRO (672603)
RACK INTELLINET DE 19" DE 2 POSTES, 26U, METAL NEGRO (672603)
Precio Tienda: $2,136.72
$2,024.20
ó 3 meses de: $742.28
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
Precio Tienda: $1,811.92
$1,716.80
ó 3 meses de: $629.56
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
Precio Tienda: $1,730.72
$1,634.44
ó 3 meses de: $599.35
CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL
CABLE DE RED LOGICO 304.8MTS MACHO/MACHO AZUL
Precio Tienda: $2,242.28
$1,978.96
ó 3 meses de: $725.69
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
CABLE UTP LOGICO CAT5E COLOR BLANCO PVC 305MTS
Precio Tienda: $2,220.24
$2,052.04
ó 3 meses de: $752.49
BOBINA BROBOTIX 55305 305MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES
BOBINA BROBOTIX 55305 305MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES
Precio Tienda: $2,208.64
$1,949.96
ó 3 meses de: $715.06
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
Precio Tienda: $2,110.04
$1,966.20
ó 3 meses de: $721.01
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 20U 91cm CMVER20UF
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 20U 91cm CMVER20UF
Precio Tienda: $1,677.36
$1,503.36
ó 3 meses de: $551.29
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC  3CSFP91ST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC 3CSFP91ST
Precio Tienda: $1,257.44
$1,108.96
ó 3 meses de: $406.66
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM GLCLXSMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM GLCLXSMRGDST
Precio Tienda: $1,773.64
$1,679.68
ó 3 meses de: $615.94
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
Precio Tienda: $1,781.76
$1,571.80
ó 3 meses de: $576.38
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T J8177CST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T J8177CST
Precio Tienda: $2,172.68
$1,991.72
ó 3 meses de: $730.37
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
Precio Tienda: $1,498.72
$1,415.20
ó 3 meses de: $518.96
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
Precio Tienda: $1,542.80
$1,418.68
ó 3 meses de: $520.23
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-LX MON LC10KM JD119BST
Precio Tienda: $1,644.88
$1,510.32
ó 3 meses de: $553.84
La Charola Fija de Alta Resistencia de Montaje en Rack 2U con 18 pulgadas de Profundidad, CABSHELFHD permite agregar una charola de 2U de alta capacidad a prácticamente cualquier rack o gabinete estándar de 19 pulgadas con opciones de montaje frontal. Este producto cumple con los requisitos del acuerdo TAA ("Trade Agreements Act", Ley de Acuerdos Comerciales) federal de EE.UU., lo cual permite compras gubernamentales del Programa GSA.

Esta charola para rack de servidores de alta capacidad está fabricada en acero laminado en frío de grado comercial SPCC de 2,3 mm, proporcionando la resistencia adicional necesaria para albergar equipos de hasta 56 kg (125 libras) - una solución ideal para almacenar equipos grandes que no son de montaje en rack, herramientas pesadas o periféricos en un rack o gabinete.

Ofrece garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com.

La ventaja de StarTech.com
- Estante de alta resistencia para rack de servidores con capacidad para albergar equipos de hasta 56kg
- Su diseño universal de 19" permite agregar fácilmente un estante de almacenamiento a la mayoría de racks o gabinetes
- Fabricado en acero de gran durabilidad para alojar equipos incluso en los entornos industriales más severos
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030848114
  • Modelo CABSHELFHD
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M126
  • Tipo Rack shelf
  • Color del producto Negro
  • Materiales Acero
  • Capacidad máxima de peso 56.6 kg
  • Capacidad del rack 2U
  • Acorde RoHS
  • Certificación CE
  • Ancho 482.7 mm
  • Profundidad 457.2 mm
  • Altura 88 mm
  • Peso 4.9 kg
  • Ancho del paquete 495 mm
  • Profundidad del paquete 500 mm
  • Altura del paquete 122 mm
  • Peso del paquete 5.9 kg
  • Tornillos incluidos