Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

CHAROLA FIJA 1U 113KG RACK VENTILADA  STARTECH ADJSHELFHDV

More Views

CHAROLA FIJA 1U 113KG RACK VENTILADA STARTECH ADJSHELFHDV

Código de Producto: CB-597392-M21
Stars
Precio Tienda: $2,761.96
$2,417.44
ó 3 meses de: $886.48

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 8
Recíbelo el: 24/02/19
Envio desde: $115
Selecciona la tienda:
Otros Productos...
TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)
TRANSCEIVER CISCO,MULTIMODO,1000BASE-SX,P/SWITCH CATALYST(GLC-SX-MMD)
Precio Tienda: $10,192.92
$8,993.48
ó 12 meses de: $902.96
MANEJO DE CABLE RANURADO LEVITON RACK VERSIDUCT 8X8" 8980L-VFR
MANEJO DE CABLE RANURADO LEVITON RACK VERSIDUCT 8X8" 8980L-VFR
Precio Tienda: $9,879.72
$8,719.72
ó 12 meses de: $875.47
GABINETE - MURAL INTELLINET - MONTADO EN LA PARED, NEGRO, 60 KG, 15U
GABINETE - MURAL INTELLINET - MONTADO EN LA PARED, NEGRO, 60 KG, 15U
Precio Tienda: $6,548.20
$6,203.68
ó 6 meses de: $1,159.13
GABINETE DE PARED LACES  LA230GP12 COLOR NEGRO
GABINETE DE PARED LACES LA230GP12 COLOR NEGRO
Precio Tienda: $10,335.60
$9,119.92
ó 12 meses de: $915.65
CABLE UTP CONDUMEX 305MTS NEGRO CAT6
CABLE UTP CONDUMEX 305MTS NEGRO CAT6
Precio Tienda: $6,992.48
$6,170.04
ó 6 meses de: $1,152.85
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
STARTECH ORGANIZADOR VERT CABLEADO LENGUETA 40U 91cm CMVER40UF
Precio Tienda: $2,997.44
$2,645.96
ó 3 meses de: $970.28
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOMODO LC10KM EXSFP10GELRS
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MONOMODO LC10KM EXSFP10GELRS
Precio Tienda: $11,777.48
$11,156.88
ó 12 meses de: $1,120.17
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MULTIM. LC DDM 300M EXSFP10GESRS
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA OPTICA SFP MULTIM. LC DDM 300M EXSFP10GESRS
Precio Tienda: $7,819.56
$7,408.92
ó 12 meses de: $743.87
STARTECH TRANSCEPTOR SFP1GB FIBRA 1000BASE-ZX MONO LC70KM GLCZXSMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP1GB FIBRA 1000BASE-ZX MONO LC70KM GLCZXSMRGDST
Precio Tienda: $5,025.12
$4,760.64
ó 6 meses de: $889.51
STARTECH TRANS. FIBRA QSFP+40GB 40GBASE-SR4 MULT.MPO 150M QSFP40GSR4ST
STARTECH TRANS. FIBRA QSFP+40GB 40GBASE-SR4 MULT.MPO 150M QSFP40GSR4ST
Precio Tienda: $11,763.56
$11,144.12
ó 12 meses de: $1,118.89
STARTECH TRANSCEPTOR LC SFP+ 10GBASE-LRM MULTI 220m FIBRA SFP10GLRMST
STARTECH TRANSCEPTOR LC SFP+ 10GBASE-LRM MULTI 220m FIBRA SFP10GLRMST
Precio Tienda: $9,590.88
$8,926.20
ó 12 meses de: $896.20
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP+ 10GBASE-SR MULTI LC 300M MASFP10GBSR
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP+ 10GBASE-SR MULTI LC 300M MASFP10GBSR
Precio Tienda: $7,475.04
$7,081.80
ó 12 meses de: $711.02
MODULOTRANSCEPTOR SFP DE FIBRA SFP10GBSRST 10GBASE-SR DE 10 GIBIT 300M
MODULOTRANSCEPTOR SFP DE FIBRA SFP10GBSRST 10GBASE-SR DE 10 GIBIT 300M
Precio Tienda: $7,622.36
$7,222.16
ó 12 meses de: $725.12
BOBINA DE CABLE CAT5 TRIPP LITE 305M GRIS N022-01K-GY
BOBINA DE CABLE CAT5 TRIPP LITE 305M GRIS N022-01K-GY
Precio Tienda: $2,774.72
$2,449.92
ó 3 meses de: $898.39
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT6 GIGABIT 305M GRIS N222-01K-GY
BOBINA DE CABLE TRIPP LITE CAT6 GIGABIT 305M GRIS N222-01K-GY
Precio Tienda: $3,964.88
$3,499.72
ó 3 meses de: $1,283.36
La Charola Ventilada Ajustable de Alta Resistencia para Rack 1U, ADJSHELFHDV permite agregar una charola de 1U ajustable de alta capacidad a prácticamente cualquier rack o gabinete de servidores estándar de 19 pulgadas. Este producto cumple con los requisitos del acuerdo TAA ("Trade Agreements Act", Ley de Acuerdos Comerciales) federal de EE.UU., lo cual permite compras gubernamentales del Programa GSA.

Este estante de alta resistencia para montaje en rack se puede ajustar de 19.5" a 38" (profundidad de montaje) para adaptarse al rack y dispone de orificios de ventilación para mejorar la circulación de aire y disminuir la temperatura en el rack. Está fabricado en acero laminado en frío de grado comercial SPCC de 1.2 mm por lo que es capaz de albergar equipos de hasta 113kg (250 lbs) - una solución duradera para almacenar equipos grandes que no son de montaje en rack, herramientas pesadas o periféricos en un rack.

Ofrece garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com.

La ventaja de StarTech.com
- Estante de alta resistencia para rack de servidores con capacidad para albergar equipos de hasta 113 kg (250 libras)
- Soportes de montaje de profundidad ajustable que posibilitan agregar fácilmente un estante de almacenamiento a una amplia variedad de racks o gabinetes
- Estante ventilado para rack de servidores que mejora la circulación de aire y ayuda a disminuir la temperatura en el rack
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030848152
  • Modelo ADJSHELFHDV
  • Marca STARTECH
  • SKU CB-597392-M21
  • Tipo Estantería ajustable
  • Color del producto Negro
  • Materiales Acero
  • Capacidad máxima de peso 113.1 kg
  • Capacidad del rack 1U
  • Acorde RoHS
  • Certificación CE
  • Ancho 482 mm
  • Profundidad 700 mm
  • Altura 43.7 mm
  • Profundidad de montaje (mín.) 49.5 cm
  • Profundidad de montaje (máx.) 97.4 cm
  • Peso 5.4 kg
  • Ancho del paquete 525 mm
  • Profundidad del paquete 770 mm
  • Altura del paquete 85 mm
  • Peso del paquete 7.1 kg
  • Kit de montaje
  • Tornillos incluidos