Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

Cable 7m Monomodo Duplex  Fibra Optica LC SC 9/125 STARTECH SMFIBLCSC7

More Views

Cable 7m Monomodo Duplex Fibra Optica LC SC 9/125 STARTECH SMFIBLCSC7

AC-597366-M210

Descripción:

Cable 7m Monomodo Duplex Fibra Optica LC SC 9/125 STARTECH SMFIBLCSC7

STARTECH

AC-597366-M210

Precio Web: $554.48

Precio Tienda: $595.08

Disponibilidad:

Almacén Cant
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El cable de fibra óptica (7 m), LC a SC, dúplex monomodo, modelo SMFIBLCSC7, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos de alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex monomodo.

Este cable para red LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) monomodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de confiabilidad, respaldado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Confiabilidad garantizada

En Promo N/A
UPC/EAN 65030853095
Modelo SMFIBLCSC7
Marca STARTECH
SKU AC-597366-M210

Características

Conector 1 LC
Conector 2 SC
Diámetro de núcleo 9 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Color del cable Amarillo
Tipo de género Macho/Macho
Bidireccional completo (Full duplex)
Estructura de modo de fibra Monomodo
Acorde RoHS

Peso y dimensiones

Longitud de cable 7 m
Peso 99 g
Ancho del paquete 200 mm
Profundidad del paquete 220 mm
Altura del paquete 20 mm
Peso del paquete 110 g

Otros Productos...

PROBADOR DE CABLES INTELLINET RJ-45/RJ-11/USB/BNC (351911)

INTELLINET

CB-392486-21

Precio Web: $720.36

Precio Tienda: $750.52

BOBINA DE CABLE VORAGO CAB-207 CAT 5E GRIS 305MTS

VORAGO

CB-392585-M1

Precio Web: $748.20

Precio Tienda: $767.92

BOBINA BROBOTIX 55100 100MTS NEGRO CAT5E PARA EXTERIORES

BROBOTIX

RS-9720-M5

Precio Web: $606.68

Precio Tienda: $649.60

STARTECH CABLE 30M RED MULT. FIBRA OP. DUPLEX LC-LC 50-125 50FIBLCLC30

STARTECH

RS-9597-M15

Precio Web: $778.36

Precio Tienda: $834.04