Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

CABLE 5MTFIBRA DUPLEX  MULTIMODO 50/125 LC A ST  STARTECH 50FIBLCST5

Más Imagenes

CABLE 5MTFIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125 LC A ST STARTECH 50FIBLCST5

Código de Producto: CB-597392-M17
$306.24
Precio Web
$348.00
Precio Tienda
 
Disponible:
0
Recíbelo el:
19/11/18
Envío desde:
$99
 
COMPRA
SEGURA
SSL | 3D SECURE
PRODUCTO CON
GARANTIA
Mi PC
METODOS
DE PAGO
DIVERSOS
* ¿Aun tienes dudas de cómo comprar? Click Aquí.

seguridad

Almacenamiento

Otros Productos...
PLUG RJ-45 CAT 5E INTELLINET 790055 BOTE 100 PIEZAS
$312.04
Precio Web
$353.80
Precio Tienda
CHAROLA DE TECLADO LACES LA100CHEM TIPO ACERO COLOR NEGRO
$359.60
Precio Web
$407.16
Precio Tienda
CABLE PATCH PANDUIT CAT6A UTP RJ-45 MACHO 2.13M AZUL UTP6A7BU
$325.96
Precio Web
$368.88
Precio Tienda
PLUG RJ45 BROBOTIX 101402 CAT6 TRANSPARENTE
$393.24
Precio Web
$446.60
Precio Tienda
Información Adicional:
Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

El cable de fibra óptica (5 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST5, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de confiabilidad, respaldado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
- Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables
Descripción Técnica:

En Promo N/A
UPC/EAN 65030849746
Modelo 50FIBLCST5
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M17

Características

Longitud de cable 5 m
Tipo de fibra óptica OM2
Conector 1 LC
Conector 2 ST
Color del cable Rojo
Bidireccional completo (Full duplex)
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Estructura de modo de fibra Multimodo
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenos
Tipo de género Macho/Macho
Acorde RoHS

Empaquetado de datos

Ancho del paquete 220 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 25 mm