Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00

CABLE 3MTFIBRA DUPLEX  MULTIMODO 50/125 LC A ST  STARTECH 50FIBLCST3

More Views

CABLE 3MTFIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125 LC A ST STARTECH 50FIBLCST3

Código de Producto.: CB-597392-M16

Precio Web: $327.12

Precio Tienda: $393.24

Descripción:

CABLE 3MTFIBRA DUPLEX MULTIMODO 50/125 LC A ST STARTECH 50FIBLCST3

Disponibilidad:


Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

El cable de fibra óptica (3 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST3, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de confiabilidad, respaldado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
- Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables

En Promo N/A
UPC/EAN 65030849708
Modelo 50FIBLCST3
Marca STARTECH
SKU CB-597392-M16

Características

Conector 1 LC
Conector 2 ST
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Color del cable Naranja
Tipo de género Macho/Macho
Bidireccional completo (Full duplex)
Acorde RoHS

Peso y dimensiones

Longitud de cable 3.04 m
Peso 100 g
Ancho del paquete 220 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 20 mm

Otros Productos...

HUB USB V3.0 MANHATTAN 4 PTOS SIN FUENTE 162296

Código de Producto.: AC-12503-M36

Precio Web: $325.96

Precio Tienda: $416.44

ADAPTADOR BLUETOOTH LOGITECH, USB, RECEPTOR DE AUDIO 15M 980-001277

Código de Producto.: AC-12500-M1

Precio Web: $359.60

Precio Tienda: $395.56

STARTECH CABLE DE 2m USB-C A USB-B 60MBs MACHO-MACHO USB2CB2M

Código de Producto.: AC-12597-M16

Precio Web: $371.20

Precio Tienda: $402.52

STARTECH CABLE 1m LIGHTNING ACODADO A USB BLANCO NIQUEL USBLT1MWR

Código de Producto.: AC-12597-M195

Precio Web: $381.64

Precio Tienda: $412.96

STARTECH CARGADOR USB 2 PUERTOS PARA AUTO 21W 5V IN USBUB2PCARB

Código de Producto.: AC-12597-M199

Precio Web: $364.24

Precio Tienda: $394.40

TRIPP LITE CABLE HDMI ALTA VELOCIDAD ULTRA HD 4K ETHERNET 4.88m

Código de Producto.: AC-12576-M14

Precio Web: $385.12

Precio Tienda: $417.60

V7 CABLE ADAPTADOR HDMI 19 PINES A VGA 15PINES BLANCO CBLHDAV-1N

Código de Producto.: AC-12755-M10

Precio Web: $363.08

Precio Tienda: $393.24