Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

Cable 2m Red Twinax 10Gbps Cobre Direct Attach SFP+  STARTECH SFPCMM2M

Más Imagenes

Cable 2m Red Twinax 10Gbps Cobre Direct Attach SFP+ STARTECH SFPCMM2M

Código de Producto: AC-597366-M204
Stars
Precio Tienda: $1,212.20
$1,069.52
ó 3 meses de: $392.20
Selecciona la tienda:

Métodos de pago en MiPC

Envíos a toda la Republica Méxicana.
Productos Garantizados.
Tus Datos seguros.
Devolución express gratis.
Disponible: 2
Recíbelo el: 30/04/19
Envio desde: $115
Otros Productos...
SIRENA WI-FI D-LINK DCH-S220 DOMOTICA
SIRENA WI-FI D-LINK DCH-S220 DOMOTICA
Precio Tienda: $1,132.16
$998.76
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
TRANSCEIVER CISCO, MULTIMODO,1000 BASE-SX,HASTA 500m, 850nm (MGBSX1)
Precio Tienda: $1,691.28
$1,600.80
ó 3 meses de: $587.02
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
ORGANIZADOR VERTICAL NORTH SYSTEM - 10-7 CM, COLOR NEGRO
Precio Tienda: $1,707.52
$1,612.40
ó 3 meses de: $591.27
BOBINA BROBOTIX 305MTS  GRIS CAT5E
BOBINA BROBOTIX 305MTS GRIS CAT5E
Precio Tienda: $1,132.16
$999.92
ó 3 meses de: $366.67
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
STARTECH ADMIN VERTICAL DE CABLEADO ANILLAS 1.8M CMVER40UD
Precio Tienda: $2,110.04
$1,966.20
ó 3 meses de: $721.01
STARTECH PATCH PANEL DE RED 24PUERTOS 24-RJ45 24-RJ11 19" C6PANEL24
STARTECH PATCH PANEL DE RED 24PUERTOS 24-RJ45 24-RJ11 19" C6PANEL24
Precio Tienda: $1,185.52
$1,122.88
ó 3 meses de: $411.76
STARTECH ORGANIZADOR VERTICAL P. CABLES D-RING 91cm CMVER20UD
STARTECH ORGANIZADOR VERTICAL P. CABLES D-RING 91cm CMVER20UD
Precio Tienda: $1,245.84
$1,099.68
ó 3 meses de: $403.26
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC  3CSFP91ST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gbit 1000BASE-SX MINI GBIC 3CSFP91ST
Precio Tienda: $1,257.44
$1,108.96
ó 3 meses de: $406.66
STARTECH TRANSCEPTOR COBRE SFP GIGABIT RJ45 1000BASE-T EXSFP1GETST
STARTECH TRANSCEPTOR COBRE SFP GIGABIT RJ45 1000BASE-T EXSFP1GETST
Precio Tienda: $1,567.16
$1,483.64
ó 3 meses de: $544.06
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP Gb FIBRA GBIC-LC MUL-MONO GLCLHSMDST
Precio Tienda: $1,990.56
$1,821.20
ó 3 meses de: $667.84
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT. LC 550M GLCSXMMRGDST
Precio Tienda: $1,781.76
$1,571.80
ó 3 meses de: $576.38
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
STARTECH TRANS.SFP+ FIBRA Gb MONO LC DDM 550 1000BASE-SX J4858CST
Precio Tienda: $1,354.88
$1,195.96
ó 3 meses de: $438.56
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T J8177CST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T J8177CST
Precio Tienda: $2,172.68
$1,991.72
ó 3 meses de: $730.37
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
STARTECH TRANSCEPTOR SFP COBRE RJ45 1000BASE-T JD089BST
Precio Tienda: $1,498.72
$1,415.20
ó 3 meses de: $518.96
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
STARTECH TRANSCEPTOR FIBRA SFP 1Gb 1000BASE-SX MULT LC550M JD118BST
Precio Tienda: $1,542.80
$1,418.68
ó 3 meses de: $520.23
SFP+ de Cable de Cobre| 10 Gbps | DAC Pasivo | Garantía de por Vida

El modelo SFPCMM2M, compatible con Cisco SFP-H10GB-CU2M, es un cable SFP+ por cobre, con conexión directa, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco, además de ser compatible con las normas industriales MSA.

Este cable biaxial ("Twinax") pasivo de cobre es compatible con las aplicaciones de red Ethernet de 10 Gigabits conectadas a través de puertos SFP+ (Mini-GBIC). Este cable SFP+ por cobre admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.

Diseñado para rendimiento a alta velocidad, este cable SFP+ de baja latencia y poco consumo eléctrico es una alternativa que resulta económica para ensamblajes de cables de fibra óptica, compatible con aplicaciones para corta distancia, como conexiones de conmutadores de red o conexiones en servidores punto a punto en racks.

Cables SFP de StarTech.com

Todos los cables SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de 2 años, así como soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de cables de conexión directa y módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% de compatibilidad garantizada con equipos de Cisco
- Los cables SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
- Utiliza una alternativa de cableado que resulta económica, en lugar de configuración por fibra óptica
  • En Promo N/A
  • UPC/EAN 65030849609
  • Modelo SFPCMM2M
  • Marca STARTECH
  • SKU AC-597366-M204
  • Longitud de cable 2 m
  • Conector 1 SFP+
  • Conector 2 SFP+
  • Género del conector Macho/Macho
  • Color del cable Negro
  • Velocidad de transferencia de datos 10000 Mbit/s
  • Acorde RoHS
  • Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
  • Impedancia de entrada 100 Ohmio
  • Certificación CE
  • Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 80 °C
  • Ancho 14 mm
  • Profundidad 2000 mm
  • Altura 12 mm
  • Peso 103 g
  • Cantidad por paquete 1 pieza(s)
  • Ancho del paquete 200 mm
  • Profundidad del paquete 220 mm
  • Altura del paquete 14 mm
  • Peso del paquete 112 g