Aun no tienes ningún articulo en tu carrito.

Subtotal: $0.00
Envíos y Compras 100% seguras
Múltiples formas de pago
Garantía express
Tiendas Físicas

Cable 1m Monomodo Duplex  Fibra Optica LC LC 9/125 STARTECH SMFIBLCLC1

Más Imagenes

Cable 1m Monomodo Duplex Fibra Optica LC LC 9/125 STARTECH SMFIBLCLC1

Código de Producto: AC-597366-M209
$365.40
Precio Web
$414.12
Precio Tienda
 
Disponible:
31
Recíbelo el:
18/11/18
Envío desde:
$99
 
Selecciona la tienda:
COMPRA
SEGURA
SSL | 3D SECURE
PRODUCTO CON
GARANTIA
Mi PC
METODOS
DE PAGO
DIVERSOS
* ¿Aun tienes dudas de cómo comprar? Click Aquí.

seguridad

Almacenamiento

Otros Productos...
BASE DE CANALETA PANDUIT T70BIW6 COLOR BLANCO
$418.76
Precio Web
$474.44
Precio Tienda
PLUG RJ45 BROBOTIX 101402 CAT6 TRANSPARENTE
$383.96
Precio Web
$406.00
Precio Tienda
CABLE PATCH PANDUIT CAT6A UTP RJ-45 MACHO 3.05M AZUL UTP6A10BU
$352.64
Precio Web
$372.36
Precio Tienda
CHAROLA DE MONITOR LACES LACHMOV TIPO ACERO COLOR NEGRO
$387.44
Precio Web
$417.60
Precio Tienda
PLUG RJ-45 CAT 6 BOTE C/ 100 PZASINTELLINET 502344
$390.92
Precio Web
$443.12
Precio Tienda
CABLE PATCH PANDUIT CAT6A UTP RJ-45 MACHO 3.05M BLANCO UTP6A10
$353.80
Precio Web
$374.68
Precio Tienda
Información Adicional:
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El cable de fibra óptica (1 m), LC a LC, dúplex monomodo, modelo SMFIBLCLC1, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex monomodo.

Este cable para red LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) de modo único ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de confiabilidad, respaldado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Fiabilidad garantizada
Descripción Técnica:

En Promo N/A
UPC/EAN 65030853019
Modelo SMFIBLCLC1
Marca STARTECH
SKU AC-597366-M209

Características

Longitud de cable 1 m
Conector 1 LC
Conector 2 LC
Color del cable Amarillo
Bidireccional completo (Full duplex)
Diámetro de núcleo 9 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Estructura de modo de fibra Monomodo
Tipo de género Macho/Macho
Acorde RoHS

Peso y dimensiones

Peso 22 g

Empaquetado de datos

Ancho del paquete 200 mm
Profundidad del paquete 220 mm
Altura del paquete 10 mm
Peso del paquete 31 g